AUSSTELLUNGSERGEBNISSE AKITA

4.) Bewertungsmerkmale

w v = wenig versprechend

v v = vielversprechend für Jüngstenbewertung

g    = gut

sg   = sehr gut

V    = vorzüglich

 

Plazierungen:  V 1/ V2/V3/ V4/

 

 

A K I T A

In alphabetischer Reihenfolge: Anchin/Eiga/Hana mishi/Inu/Jinja/Jun/Nomi No/ Otome go(Piccolina) s.unten.

Anchin of lucky Tami

 Ort Datum Klasse Richter  Bewertung
Kassel 07.12.2002 Jugend Kammerscheid-Lammers

S G 1

 

Selfkant-Süsterseel 30.05.2004 Offene Hassi Assenmacher-Feyel

V 1

Res.AnwCAC

Anw.Dt.Ch.VDH

Limburg 26.09.2004 Offene Rudi Hartmann S g  
Süsterseel 15.05.2005 Offene   S g  1  
           
           
           
           

W´Bijin Shima of lucky Tami

Ort            Datum           Klasse              Richter           Bewertung

Baunatal   20.09.2015   Jüngsten   Friedr.Birkmar   versprechd  3   


Eiga hat mehrere Ausstellungen besucht

     
Eigas  Bewertung lautete auf                                 S g 2 - 4      
  Ausstellungsorte

Rheinberg, Jahrhundertsieger Dortmund

Bundessieger Dortmund,Selfkant

 

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

Hana Mishi

Ort Datum Gruppe Richter Bewertungsergebnis
Rheinberg 17.02.2008 Jüngsten Nebojsa Schweden v v 1
Herborn-Seelbach 27.04.2008 Jugend Rudi Hardtmann V 2
Erfurt 15.06.2008 Jugend Mende

S G 1

       Anw.Dt.Jgd.CH          

Kranenburg 27.07.2008 Jugend Kammerscheid-Lammers V3

Herborn

----------------

28.09.2008

--------------

Jugend

-----------

J. Gogibus

----------------------

V

---------------------

Rheinberg 14.02.2009 Zwischen Christen Lang

V 2

        Res.Anw.dt.ChVDH 

Harsewinkel
24.05.2009
Zwischen  Kleinheisterkamp  V 4 
Oldenburg  22.05.2009  Offene  Zeljka Fon Zidar, Slowakei  S G  
06.06.2010  06.06.2010  Offene  Erna Upmeier 

V 3 

Nationale

Dortmund

15.10.2010 Offene Regina Blessing

V 4

AKita Specialty Hamm

16.10.2010 Offene

K.Kiwakita

Japan

S G

Bundessieger

Dortmund 

17.10.2010  Offene  R.Doedijns  S g 
Kassel 11.12.2011 Offene 
Strack  V 4 
         
         
         
-------------------------  ----------------------  --------------------  --------------------------  --------------------- 
         

Inu go of lucky Tami

Ort        Datum           Klasse       Richter            Bewertung

 

Herborn 27,04,2008     Jüngsten   R. Hartmann    v

 

Erfurt     14,06.2008     Jüngsten   Richard           keine Bewertung

 

Erfurt     15.06.2008     Jüngsten   Mende            v v

 

Kassel   07.12.2008     Jugend      Mende            keine Bewertung

 

Herborn 26.04.2009     Zwischen    G. Kast           S g 2

 

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------

Jinja suru of lucky Tami

Ort Datum Klasse Richter    Bewertungergebnis
Königswinter 14.09.08 Jüngsten Mach

v v

Rheinberg


14.02.09


Jugend


Norwegen


 

s g 2





Herborn AC 27.09.09 Zwischen N.Vazakas V 1
Kassel 05.12.09 Zwischen Heine V 1
Kassel 06.12.09 Zwischen Richard V 1
Rheinberg 28.02.10 Offene  

V 1

Welthunde-

ausstelung

Herning/DK

 

 

26.06.10

 

 

Offene

 

Wera

Hübenthal 

Norwegen

 

 

V 4

Nürnberg 15.01.11 Offene G.Schäfer

V 2

Nürnberg 16.01.11 Offene

Bregenzer

Österreich

 

V 1

Rheinberg 12.02.2011  Offene      Kleinheisterkamp  V 2 Res. CACIB,Res.CAC, Res.Anw. Dtsch.Ch.
2011 Deutscher V D H  - Champion  

FCI-Jahrhundert-

sieger Dortmund 

06.05.2011

Champion

klasse 

Sheena O`Neill

Clark (GB) 

G

 

VDH-Europasieger

Dortmund 

07.05.2011

Champion

klasse 

Stefan Sinko (SLOV) 

 

V 2 Res.Anw.Dtsch.

Champion 

  Saarbrücken 12.06.2011

Champion

klasse 

Klaus Strack, D

 

V 1 Anw. Dtsch. Champ.

Saarbrücken 13.06.2011

Champion

klasse

 

Ruth Wagner

Luxembeurg 

V1 Anw. Dtsch.

Champ.

Kranenburg 24.07.2011 Championklasse Guido Schäfer

V 1, platz 1, Anw. Deutscher VDH Champ., C A C

 

Grenzlandsiegerin!!

         
Cölbe 
25.09.2011  Championklasse  Daniela Steffen  V  3 
  Kranenburg 29.07.2012  Championklasse   R.Blessing  V  3 
         

Jun sui na of lucky Tami

Ort Datum Klasse Richter Bewertungsergebnis

Europasieger

Dortmund

01.05.2010 Jugend Guido Schäfer s g 4
Harsewinkel 24.05.2009 Jugend Kleinheisterkamp s g 3
Kranenburg 26.07.2009 Jugend G.Richard

V 3

Oldenburg 22.05.2009 Jugend Zeljka Zidar,Sol V 1 Anw.dt.Jug.Ch.VDH

Königswinter

 

06.09.2009

 

Jugend

 

Kammerscheid-Lammers

 

V 1

      Jugend- CAC/DCNH

      Anw. dt.Jug.

      ch.VDH

 

Herborn 27.09.2009 Offene Nikos Vazakas V 3

Nationale

Dortmund

18.10.2009 Zwischen Barbka Novak

V 1

     Anw.Dt.Ch.VDH

Rheinberg 28.02.2010 Zwischen  

V 2

  Res.CAC/Re.Anw.Dt.Ch.VDH

World Dog

Show Herning

26.06.2010 Offene

Wera Hübenthal,

Schweden

S G
Kranenburg 25.07.2010 Offene   Kleinheisterkamp
V 3
Saarbrücken  12.06.2011   Offene  Klaus Strack, D  V 3 
Saarbrücken 13.06.2011 Offene Ruth Wagner, Luxemburg
S G 3
World Dog Show PARIS    00.07.2011 Offene ........................

S G ,

tres bon

  Kranenburg 29.07.2012  Offene  R. Blessing  SG 4 
         
         
         
         
         
         
         
         

Nomi no of lucky Tami

 Ort Datum Klasse Richter Bewertung

FCI Jahrhundertsieger

Dortmund

06.05.2011 Jüngsten Sheena O`Neill Clark (GB) v v 4

VDH-Europasieger

Dortmund

07.05.2011 Jüngsten Stefan Sinko (SLOV) v v 3
Kranenburg 24.07.2011 Jugendklasse guido Schäfer V  3
Cölbe
25.09.2011  Jugendklasse    Daniela Steffen   SG
Lingen  28.04.2012
  Zwischenklasse   Monika Blaha Östrr.

  V1 CACIB/CAC

Anw. Dtsch VDH-Champ.

Beste Hündin

  Internationale Saarbrücken

27.05.2012  

Zwischenklasse  L.Mach
L.Mach
V 2  Res.   
  Nationale Saarbrücken 28.05.2012  Zwischenklasse 
Jean Jacques Dupas Fr.  Gut 
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

Otome go Kajitsu no (Piccolina)

Ort Datum Klasse Richter Bewertungsergebnis
Selfkant-Süsterseel 04.06.2006 Jugend Guido Schäfer S g  1
Ransbach-Baumbach 24.09.2006 Jugend Britt Nyberg

S g

 

Bundessiweger Dortmund2006 13.10.2006 Jugend G.Richard V

Jahrhundertsieger

Dortmund

 

14.10.2006

 

Jugend

Satashi Bessho

S G

Rheinberg

24.02.2007 Offene   s g 3
Erfurt 15.04.2007 Zwischen Kammerscheid-Lammers G
Erfurt 14.04.2007 Offenen Elina Tan-Hietalahti, Finnland G
Rheinbach -Oberdrees 27.05.2007 Zwiwchen G.Richard

V 1 (B O S )

Anw. Dt.Ch.VDH/CAC

 

Königswinter 02.09.2007 Offene Volker Schön S G 3

Bundessieger

Dortmund

(Yumenoshiba no

Seiran Go)

(Endring Platz 1/

 SiegerGruppe 5

14.10.2007 Offene M. Fujimoto/Jp V
Königswinter 14.09.2008 Offene Lisbeth Mach V 2 (Res. Anw. Dt.Ch. VDH)
Herborn 28.09.2008 Offene J.Gogibus V

Bundessieger

Dortmund

17.10.2008 Offene David Killilea GB G
Nürnberg 17.01.2009 Offene Lisbeth Mach

V 2 Res.Anw. Dt.Ch.VDH

Res. CACIB

Rheinberg 14.02.2009 Offene Christen Lang Norwegen

V 2

Res Anw. Dt. Ch.VDH

         
Kranenburg 26.07.2009 Offene G. Richard V 4
Nationale Dortmund 15.10.2010 Offene Regina Blessing S G
Hamm/ CAC Specialty 16.10.2010 Offene Kosuke Kawakita SG

Bundessieger

Dortmund

17.10.2010 Offene R.Doedijns SG

 

       
         

******************

H O M E  :

So war es bei uns am Anfang.

Alle Hunde zusammen.

(Pai,Anchin ,Eiga,Asia und

Qu-suki)

 

Shiba u.Akita Züchter

Heinz und Else Hoffmann

Kreuzherrenpfad 42

 41812 Erkelenz

 

else.hoffmann @t-online.de

 

www.alucky-tami.com

HOME:  02431/786146

 

 

0151/23080424 Else

0151/28172586 Eifeltel. 

 0171/1136838      Heinz

Auf Facebook unter :

Heinz Hoffmann

oder

Else Hoffmann

Youtube-Kanal:

Akita/Shiba-Zucht Hoffmann

Kassenwartin

Shibaclub Deutschland e.V.

kasse@shibaclub.de